Поиск компаний
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Системы спутникового мониторинга и контроля перевозок грузов автомобильным транспортом

Системы спутникового мониторинга и контроля перевозок грузов автомобильным транспортом

01.02.2021 16:51:00
0
1216
Системы спутникового слежения изначально разрабатывались исключительно для военных целей в США и СССР. Их преимущества со временем стали применять в обычной жизни, востребованность росла. И на сегодня, большинство людей и компаний используют навигацию в смартфонах для ориентирования на местности и отслеживания передвижения транспорта.
ГЛОНАСС/GPS мониторинг и контроль активно используются клиентами компании ООО "Триви" в таких областях рынка как:
- грузоперевозки
- пассажироперевозки
- такси
- прокат машин
- строительство
- службы доставки
- ЖКХ
- контроль грузов
- сельхозтехника
- жд транспорт

Сферы применения спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS все время расширяются, переходя уже и в разряд индивидуального мониторинга, контролировать становится возможным передвижение людей и животных.

ГЛОНАСС/GPS мониторинг

Система спутникого мониторинга и контроля перевозок грузов ГЛОНАСС/GPS используются сейчас в России активно для анализа передвижения наземного и воздушного транспорта. Собственники бизнеса с ее помощью определяют координаты нахождения транспорта, направление его движения, скорость, расход топлива. Водителям функции системы позволяют хорошо ориентироваться на местности, особенно в незнакомых регионах.
Для собственников компаний ГЛОНАСС/GPS открывает возможности контролировать персонал на предмет целевого использования транспортных средств, отклонения от маршрутов, кражу топлива, несоблюдение рабочего графика. Также система позволяет диспетчерам в реальном времени мгновенно связываться с водителями посредством голосовых и текстовых сообщений, и обратная связь тоже имеется. Даже опция отключения зажигания предусмотрена в некоторых системах, чтобы ограничить выезд авто за пределы рабочей зоны в рабочее время.

Как работает система ГЛОНАСС/GPS?

Работа системы ГЛОНАСС/GPS основывается на отслеживании и анализе координат времени и пространства для транспортного объекта, на котором установлен трекер для связи с сервисами, для этого автомобиль оснащают специальными модулями. Данные по авто собираются, накапливаясь в трекере, а после отправляются на сервер соответственно с запрограммированными временными интервалами. Для взаимодействия между субъектами используется ПО для ПК или приложение на смартфоне.

Кроме трекера с модулями в машину дополнительно устанавливают память и микроконтроллер, если требуются дополнительные функции, то еще добавляют датчики, антенны, ПО и другие приборы и устройства. Оснащение необходимо для эффективной взаимосвязи с центром и для передачи отчетов посредством сети интернет.

ГЛОНАСС /GPS для компаний

Внедрение системы ГЛОНАСС/GPS на предприятиях значительно облегчает процессы управления ими. Особенно актуален сервис для компаний, связанных с автотранспортом.
Преимущества внедрения ГЛОНАСС на предприятии:
Система позволяет непрерывно контролировать процессы. За несколько секунд можно узнать местоположения конкретного автомобиля, почему задерживается рейс, соответствует ли расход топлива заявленному, соблюдается ли температурный режим при перевозке сложных грузов и т.д. Отклониться от маршрута и поехать «налево» теперь не получится. А это позволит повысить эффективность сотрудников и производительность их труда.
- Система спутникового мониторинга позволяет компаниям экономить. Анализируя данные по расстояниям перевозок, возможно составлять оптимальные маршруты, а значит сокращать время и топливный расход. Кстати теперь можно максимально оптимизировать имеющиеся автомобили, устранив простой. А это снижает потребность расширять автопарк, естественно затраты на амортизацию минимизируются.
- С системой ГЛОНАСС/GPS исключаются случаи хищения топлива водителями. Расход контролируется и нецелевое использование будет тут же зафиксировано и передано руководителю фирмы.
Кстати, компании могут сократить также расходы на связь с водителями. В опциях систем слежения функция связи предусмотрена.
- Установка системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS ‒ это отличная возможность для компаний контролировать автотранспорт и персонал, минимизируя расходы, а также защитить автомобили от угона. Вложенные расходы очень быстро окупаются.

Важно найти достойную компанию, чтобы доверить установку и сервисное обслуживание. ГЛОНАСС/GPS можно пользоваться на ПК, ноутбуке, планшете, смартфоне. Информация поступает в реальном времени, данные точны и детализированы. Отчеты формируются легко, их можно сохранять и распечатывать.

С более подробной информацией об оборудовании, услугах по установке модулей и программного обеспечения, а также возможностей техподдержки вы можете на странице компании ООО "Триви" - https://trivi.ru/.


Распечатать

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий