Поиск компаний
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • В чем разница между цифровой и традиционной логистикой?

В чем разница между цифровой и традиционной логистикой?

14.02.2020 12:08:00
0
843
Разница между традиционной логистикой и цифровой логистикой может быть не такой четкой, как вы думаете. Тем не менее, внедрение более эффективной логистической системы для вашего бизнеса требует, чтобы вы сначала смогли провести четкое различие между ними.



«Бумажная документация. Сканированные PDF-файлы. Ввод данных вручную в разные ИТ-системы. Постоянно звоните, чтобы узнать статус последнего груза».

Все эти ключевые слова иллюстрируют, каково это работать в структуре традиционной логистики. Здесь практически отсутствует взаимозаменяемость между различными программными системами, используемыми заинтересованными сторонами в цепочке поставок, и большая часть координации и связи осуществляется по телефону. Возможно, этот метод является в значительной степени неэффективным и очень дорогостоящим. Тем не менее, многие (возможно, даже большинство) промышленных логистических операций выполняются сегодня таким образом.

Цифровая логистика является альтернативой. Этот метод не ограничивается сканированием документов или ручным вводом данных. Он основан на облаке и обеспечивает оптимизацию, визуализацию и сотрудничество между всеми заинтересованными сторонами в сквозной цепочке поставок. Все данные могут быть переданы в электронном виде между различными системами управления и приложениями. Одним из основных преимуществ, позволяющих сэкономить время, является то, что вы можете вводить информацию в системы один раз, а затем многократно использовать эти данные вместо регистрации одной и той же информации для каждой отправки. Благодаря сближению логистики и технологий вы получаете больше совместных решений, а также более тесную интеграцию информации о складах, транспорте и конечных потребителях.

ЦИФРОВАЯ ЛОГИСТИКА

Цифровая логистика стимулируется новым поколением облачной логистической системы управления, которое позволяет оптимизировать, улучшать видимость и сотрудничество между всеми заинтересованными сторонами в сквозной цепочке поставок.

Данные легко обмениваются в электронном виде между различными системами управления и приложениями, и - что крайне важно - они входят в системы один раз и многократно использованы повторно.
Цифровая логистика имеет 3 ключевых особенности:
  • Сближение логистики и технологии
  • Облачная совместные решения, которые распространяются через всю цепочка поставок
  • Тесная интеграция склада, транспорта и информация для конечного потребителя, показывающая полную прозрачность за счет цепи поставок цепь.

Логистика - это когда продукт для нужного клиента, в нужном количестве, нужного качества, в нужное место, в нужное время и по необходимой цене. В то время как цепочки поставок усложнились, традиционная логистика больше не соответствует этому правилу. Цифровая логистика его выполняет.
Распечатать

Авторизуйтесь чтобы оставить комментарий